Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Магнит» намерен вложиться в собственное производство

розничная сеть магнит

Основной владелец и гендиректор «Магнита» Сергей Галицкий сообщил, что в ближайшие 5–6 лет компания намерена вплотную заняться собственным производством и открыть в этой области новые направления. По словам Сергея Галицкого, инвестирования в проект составят 52 миллиарда рублей.

Начало реализации проекта состоится уже на протяжении текущего года, сумма, которую намерена потратить компания в текущем году – 5 миллиардов рублей. В последующие годы денежные вложения будут только увеличиваться. Сергей Галицкий утверждает, что на начальном этапе для расширения собственного производства использоваться будут исключительно средства компании.

К производственным территориям «Магнита» будет принадлежать выращивание шампиньонов, создание цехов для производства снеков, выпечки хлеба, полуфабрикатов, бытовой химии. Так как организационные работы займут не менее нескольких месяцев, запуск первых цехов ожидается не ранее, чем с середины года. В среднем руководство ««Магнита» решило создать не менее14 производств, которые будут размещаться на 146 гектарах.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail