Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Магнит» будет подвергаться строгому контролю

розничная сеть магнит

Крупнейший ритейлер страны «Магнит» попался на махинациях с продуктами. Непонятно, зачем такой крупой компании продавать некачественный товар, если его точки расположены на территории всей страны, и в том, что они приносят огромные прибыли, нет никаких сомнений.

Решение о том, чтобы проводить внеплановые проверки всех магазинов «Магнита» принадлежит Россельхозназдору, который выдал соответствующий указ под давлением кабинета министров. Причиной, послужившей толчком к принимаемым мерам стали случаи в костромском отделении ритейлера, где во время проверки контролирующими органами было обнаружено искусственное продление сроков годности мяса. Как сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, после того, как дело получило резонанс, директора магазина привлекли к ответственности.

Это уже не первый случай махинаций с продуктами, предпринимаемых крупными торговыми сетями. Только в июне на 25 миллионов рублей Россельхознадзором был оштрафован «Ашан», в мясе которого нашли следы птичьего мяса и конины.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail