Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

ЛУКОЙЛ вместе с партнерами осваивает недра Румынии

лукойл

Представители компании ЛУКОЙЛ сообщили, что в сотрудничестве с партнерами Romgaz и Panatlantic на сегодняшнее время им удалось провести все необходимые работы по завершению строительства Лира-1Х – поисковой скважины. В процессе поисков, компании открыли еще одно, газовое месторождение в Румынии, находящееся на блоке Трайдент, морская структура Лира.

После анализа сейсмических данных, поступила предварительная информация о том, что месторождение по своей площади может занимать 39 километров квадратных, что гарантирует добычу 30 миллиардов кубометров газа. Подтверждение данных будет получено после проведения оценочного бурения.

Геологоразведочными работами занимается дочерняя компания ЛУКОЙЛа – LUKOIL Overseas Atash B.V., заключившая договоренность с правительством страны. Скважина на месторождении Лира в данный момент законсервирована, так как продолжение всех работ планируется только с 2016 года. В ближайших планах компаний, бурение дополнительной разведочной скважины, а также переработка полученных таким образом новых сейсмических данных.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail