Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Крупнейший американский инвестор предпочитает покупать российские облигации

Акции

Во время встречи с журналистами Джим Роджерс, один из крупнейших американских инвесторов подчеркнул сове решение вкладывать деньги в российские облигации. Миллиардер считает, что подобные инвестиции, на данный момент кажущиеся бессмысленными, не позднее полугода начнут приносить неплохие дивиденды.

Подобное инвестирование Джим Роджерс уже провел несколько лет назад и его бумаги неплохо возросли в цене. Теперь же он наблюдает хотя и медленный, но подъем рубля с самой низкой точки и уверен, Россия сможет платить по долгам, и будет планомерно развиваться. Тем более, что, по словам миллиардера, расценки акций слишком уж привлекательны, чтобы пренебречь открывающимися возможностями.

Среди инвестиций Джима Роджерс большую часть занимают акции Московской биржи и «ФосАгро», которым он уделил особенное внимание и остался доволен сделанными вложениями. Наравне с Россией Роджерс активно инвестирует китайский рынок, считая правильной поговорку бизнесменов страны о том, что любой кризис открывает новые пути к достижению успеха.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail