Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Кредиторы «Трансаэро» планируют перезапуск компании

Авиакомпания ТРАНСАЭРО

Во всем миру считается наиболее успешной практика перезапуска разорившихся авиакомпаний. Решение о возврате вложенных средств подобным образом на данный момент принимают кредиторы «Трансаэро». Для них невыясненным остался только один вопрос: реконструировать «Трансаэро» или на основе оставшихся средств создать новую компанию.

Ранее авиаперевозчик занимал по уровню перевозок пассажиров второе место в РФ, однако к осени прошлого года «Трансаэро» накопила неподъемный долг – около 260 миллиардов рублей. Основные владельцы компании, которыми являлись Александр и Ольга Плешаковы не смогли погасить задолженности в связи с чем Росавиация аннулировала принадлежащий им сертификат эксплуатанта.

Кредиторы «Трансаэро» разработали несколько бизнес-моделей возрождения авиаперевозчика, намереваясь выбрать наиболее удачный из них. Вполне возможно, что некоторая часть долгов конвертируется в акции, превратив банки-кредиторы в акционеров. Как стало известно, в решении дальнейшей судьбы «Трансаэро» супруги Плешаковы участия не принимают, так как их участие в проекте только оттолкнет возможных инвесторов и заинтересованных в сотрудничестве бизнесменов.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail