Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

КАМАЗ увеличивает чистые прибыли

камаз

Темпом роста прибылей отличилась деятельность КАМАЗа на протяжении текущего года. За прошедшее полугодие прибыль завода уже с вычетом всех расходов по бухгалтерским отчетам составила около 162 миллионов рублей. Для сравнения, за первое полугодие 2014 года завод заработал значительно меньше – чуть более 11 миллионов рублей.

Валовая прибыль машиностроительного завода снизилась в 1.9 раз и составила 1.777 миллиардов рублей. Однако компания потеряла значительную сумму на доходах от участия в деятельности других организаций. Уменьшаются убытки КАМАЗа от продаж своей продукции. В этом году они составили почти 576 миллиона рублей, в то время как в 2014 году эта же сумма равнялась 2 миллиардам рублей

Несмотря на проблемы, существующие на рынке сбыта грузовиков, компании удается избегать существенных проблем благодаря совершенствованию бизнеса, повышению его эффективности, а также получению субсидий от государства. КАМАЗ намерен и далее оставаться компанией, занимающей свое место в списке мировых производителей.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail