Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Интер РАО» отказалась от старых энергомощностей

ИНТЕР-РАО

На протяжении всего прошлого года «Интер РАО» занималась оптимизацией производства, сокращая мощности, производство тепла и электроэнергии. Так, согласно отчетам компании, электрическая мощность по сравнению с 2014 годом на «Интер РАО» сократилась на 0.2%, тепловая – 1.9%. При этом тепы ввода устаревших электроблоков проводились пассивней, чем вывод модернизированных аналогов. Использоваться перестало 362 МВт, но за счет Черепетской ГРЭС, Омской ТЭЦ-5 и перемаркировки действующих объектов мощности компании табидлизировались на 294 МВт.

Руководство «Интер РАО» подобное снижение мощностей объясняет периодом низких цен, оптимизацией, предпринятой к загрузке нерентабельного оборудования, а также длительным периодом летних ремонтов.

Компания и в дальнейшем будет придерживаться стратегии сокращения нерентабельной генерации. Так, до 2019 года выводы из системы достигнут 3 ГВт. Параллельно с предпринятыми мерами в «Интер РАО» проводится массовые сокращения. Только в прошлом году штат компании был урезан на 800 служащих, часть из которых перешла работать на новые объекты.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail