Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Иностранные инвесторы проявляют интерес к российским акциям

Акции

Согласно мнению Алексея Большакова, руководителя департамента ценных бумаг Citi, иностранные инвесторы вновь стали проявлять большой интерес к российским акциям. Алексей Большаков утверждает, что эта тенденция весьма позитивна, так как настоящей движущей силой рынка РФ по старинке остаются все те же иностранные инвесторы. Эксперт отметил, что инвесторы из-за рубежа особенное внимание обращают на компании России, изначально ориентированные только на внутренний рынок.

Возврат иностранцев к российскому рынку был замечен недавно – только несколько недель назад. Однако эксперты считают, что тенденция носит возрастающий характер и в скором времени не утихнет. Скорее всего, они утвердились в своем мнении о возможностях восстановления российского рынка, а вместе с ним и внутренней экономики страны.

Несомненно, низкие цены на нефть, падение рубля и вызванный этим кризис сказался на финансовом состоянии страны, но, судя по всему, ожидаемые годы рецессии проходят лучше, чем ожидалось ранее. Исходя из сделанных Citi прогнозов, к концу года расценки на нефть повысятся на 50 долларов за 1 баррель, так как в данный момент нефтяные котировки опустились к минимуму.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail