Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Grupo Corporativo Fuertes стала новым инвестором «Черкизово»

черкизово

Список акционеров, курирующих «Черкизово» пополнился еще одним партнером – Grupo Corporativo Fuertes. Агрохолдинг из Испании потратил более 30 миллионов долларов для приобретения 5,06% акций «Черкизово». На данный момент агрохолдинг ведет совместную работу с компанией, участвуя в совместном предприятии, специализирующемся на выращивании индейки.

Идея по приобретению акций возникла из-за желания испанских предпринимателей принимать участие и в других, не менее прибыльных проектах «Черкизово», одним из которых станет переработка мяса и производство мясной продукции. Обо всех новостях компании сообщила пресс-служба «Черкизово», будучи обязанной, сообщать о появлении нового инвестора, доля которого превышает 5%,

Взаимовыгодное сотрудничество GCF и «Черкизово» началось еще в 2012 году, с создания совместного предприятия в Тамбовской области. Теперь компания занимает первые места в стране, выпуская бренды «Куриное царство», «Петелинка» и другие. При этом 65% акций находятся во владении Игоря Бабаева, занимающего пост председателя совета директоров «Черкизово», а также его семьи.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail