Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Герман Греф наметил курс на приватизацию

приватизация

Герман Греф, президент и председатель правления самого влиятельного в стране банка, дал интервью Handelsblatt. В ходе беседы с представителем немецкого издания представитель «Сбербанка» заявил, что о своих мыслях, о возможной приватизации структуры.

Председатель правления считает, что подобные изменения пошли бы на пользу бизнесу и в приватизации он видит только возможности дальнейшего развития. С точки зрения финансиста, частные инвесторы «Сбербанка», которыми на данный момент являются крупнейшие в стране инвестиционные фонды, после приватизации смогут лучше контролировать его деятельность, непосредственно влияя на руководство компании.

Во время интервью Handelsblatt, Герман Греф также высказал свои мысли относительно санкций, предпринятых финансовыми организациями Европы против российских банков. Он считает, что если санкции не будут отменены, единственной альтернативой РФ останется вынужденное сотрудничество с Китаем. «Нам нужна современная система государственного управления. Если нашей страной будут управлять так же, как сейчас, мы просто не сможем провести структурные реформы», — заявил глава Сбербанка.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail