Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Газпром» подыскивает новых деловых партнеров

Газпром

По итогам саммита АТЭС, проходящего на Филиппинах, «Газпром» заинтересован в поисках партнера в странах Азиатско-Тихоокеанского региона для систематических поставок электроэнергетики, нефтепереработки и нефти. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер, сообщая об итогах саммита.

На протяжении форума также состоялась встреча президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым на которой принял активное участие и Алексей Миллер. Помимо других важных вопросов взаимного сотрудничества двух стан, обсуждению подверглись возможности реконструкции завода Dung Quat, специализирующегося на переработке нефти.

Dung Quat является единственным нефтеперерабатывающим предприятием на территории Вьетнама, мощности которого приближаются к 6.5 миллионам тонн на протяжении года. На сегодняшнее время вьетнамские компании и «Газпром» активно сотрудничают для развития газомоторного топлива республики, а также в области нефтепереработки, поставок во Вьетнам СПГ, разведки и добычи углеводородов.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail