Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Газпром» планирует построить в Китае парогазовую теплоэлектростанцию

Газпром

На сегодняшнее время «Газпром» намерен запустить еще один проект – строительство парогазовых теплоэлектростанций на территории Китая. Разумеется, начинание не носит благотворительный характер – на построенные компанией ТЭС-ПГУ будет поставляться российский газ. ЛДля осуществления задуманного «Газпром» объявил о предстоящем тендере на будущего разработчика «Технико-экономического анализа эффективности участия ПАО «Газпром» в газовой генерации электроэнергии в КНР».

Новые газопаровые теплоэлектростанции около регазификационных терминалов или вдоль основных газопроводов, построенных из России в Китай. Оба направления компанию удовлетворяют, основное внимание во время выбора одного из них будет уделяться только наличию электролиний.

Представители «Газпрома» заявили, что в будущем не видят причин отказываться от наличия партнера, а точнее – создания совместной компании с целью привлечения заемного капитала КНР. Этот и еще много важных вопросов, относящихся к перспективе строительства ТЭС-ПГУ в Пекине, обсудил заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов и руководители CNPC и PetroChina.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail