Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Газпром нефть» борется со снижением прибылей

газпром нефть

Представители «Газпром нефть» подготовили в связи с существующими стандартами отчет о результатах продаж собственной продукции. Из документа следует, что на протяжении 2015 года компании потерпела убытки в связи сокращением продаж на 2.1%. В денежном эквиваленте ««Газпром нефть» не досчиталась около 1.656 триллионов рублей. Относящаяся к акционерам ««Газпром нефти» прибыль составила до 109.66 миллиардов рублей, в процентном соотношении – 10.2%.

В дополнении к отчету объясняется, что убытки компании обусловлены увеличением стоимости заимствований, амортизационных отчислений, переоценке займов и кредитов. Не на последнем месте находится так же снижение расценок на нефтепродукты и нефть, наблюдаемое на мировом рынке. EBITDA компании в это же время в некоторой мере сбалансировало влияние лага пошлин временного характера и налогового маневра.

Александр Дюков, председатель правления компании подчеркнул, что в 2106 году «Газпром нефть» намерена актуализировать направленную на неизменность операционных показателей работу в достаточно сложных для промышленности макроэкономических условиях.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail