Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Филев обвинен в нарушении правил сделки с «Трансаэро»

Авиакомпания ТРАНСАЭРО

В непосредственном нарушении существующего договора с активными акционерами «Трансаэро» обвиняется бизнесмен Владислав Филев, решивший выйти из сделки, основная суть которой заключалась в покупке акций «Трансаэро». Несмотря на то, что документы купли-продажи были подписаны еще 20 октября, через почти две недели представители бизнесмена объявили о его выходе из сделки. Согласно их объяснениям, мотивацией к подобной сделке послужила невозможность собрать необходимый пакет акций без некоторых юридических обременений.

Согласно правилам, после подписания договора купли-продажи о подобных намерениях сообщается не ранее, чем через 60 дней. Так как в данном случае истекло только 12 суток, имеет место факт нарушения обязанностей, взятых на себя Владиславом Филевым.

В основе процедуры приобретения ценных бумаг стояло только одно – спасти «Трансаэро» урегулировав его долги перед лизинговыми компаниями и кредиторами. Так как значительная доля акций на данное время находится у ВТБ, Филеву было необходимо воспользоваться предложениями открытого рынка, реализуя отработанную схему поэтапной передачи бумаг, работавшую до 2 октября. Согласно неподтвержденной информации, на поведение Филева в значительной мере повлияла встреча с Виталием Савельевым, нынешним руководителем «Аэрофлота».

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail