Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

ФАС обвинила банк Тинькова в мошенничестве

тинькофф

После расследования ФАС обвинила банк Тинькова в неправомерных действиях в связи с изменениями, внесенными в одностороннем порядке на пополнение ставками уже действующих вкладов. Клиенты банка потеряли значительные суммы, и остается под вопросом, смогут ли они их вернуть.

Согласно заявлению Андрея Кашеварова, замруководителя ФАС, подобные действия, проведенные без согласования в одностороннем порядке, противоречат законодательству. На данный момент ФАС рассматриваются меры, которые будут предприняты к финансовой организации. Скорее всего. Банк будет оштрафован и выплатит государству от 100 до 500 тысяч рублей, а также получит предупреждение о прекращении нарушений.

Однако история на этом не оканчивается, так как со стороны Тинькофф Банка уже поступили возражения и угрозы обратиться к арбитражному суду. Представители банка уверяют, что владельцы вкладов были предупреждены в письменной форме индивидуально еще за месяц до проведения операции.

На сегодняшнее время Тинькофф Банк уже третий, кто прибег к одностороннему изменению ставок. Ранее эту же операцию провернули банк «Авангард» и «Русский стандарт».

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail