Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Чиновники выдвигают претензии к «Алорсе»

Алроса

После посещения «Алосы» Трутнев и другие чиновники заявили, что компании необходимо заявить свои права в ограночном бизнесе, а не только добывать алмазы. Свои выводы они аргументировали тем, что так себестоимость продукции «Алосы» значительно возрастет в цене. Чиновники утверждают, что они готовы предоставить помощь в расширении производства компании в Якутии, правда, не уточнили, какого рода она будет. Представители и руководство «Алорсы» никак не комментируют поступающие заявления.

Так как подобные требования со стороны чиновников выдвигались уже неоднократно, ранее на подобное заявление Андрей Жарков, ставший президентом компании в прошлом месяце, отвечал, что необходимости столь кардинально менять стратегию «Алорсы» попросту нет. Кроме того, не чиновники, а акционеры компании должны выдвигать подобную инициативу.

Только за прошедший год компания заработала только на продаже бриллиантов 5.4 миллиарда рублей, что составляет около 3% общего дохода. А так как себестоимость огранки драгоценных камней очень высока, в итоге прибыли компании могут даже уменьшиться.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail