Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

ЦБ провел проверку в отношении «Мечела»

мечел

Обрушение котировок «Мечела» на торгах вызвало резонанс, породив у участников подозрения в возможных махинациях. Руководство компании обратилось к Центральному банку с просьбой провести независимое расследование, которое поможет обнаружить виновных. Ситуация неприятна и тем, что в последнее время на бирже участились махинации, раскрытие которых ворует у участников драгоценное время, а пострадавшие теряют значительные суммы денег.

После проеденной проверки представители ЦБ определили, что странные заявки выставляли 10 иностранных и 8 российских брокерских компаний. Вследствие этого акции металлургической компании только за 10 минут опустились почти на 40%. ЦБ уже распространил информацию о том, что падение бумаг «Мечела» спровоцировано спекулятивным способом. Нестандартные заявки выставлялись для компании UFS Investments Ltd, руководила операцией брокерская компания UFS CAPITAL LIMITED.

Представитель металлургической компании Арсений Палагин заявил, что при решении ЦБ возбудить уголовное дело, «Мечел» готов предоставить все необходимые данные.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail