Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

ЦБ подготовил методички для обеспечения непрерывной работы

ЦБРФ

Для обеспечения непрерывной и эффективной работы существующих в стране не кредитных финансовых организаций, ЦБ подготовил специально разработанные методические рекомендации. Особенное внимание на пособие от ЦБ рекомендовано обратить компаниям, работающим непосредственно с клиентами. Согласно пособию, даже обычные сбои в используемой электронике могут привести к значительным проблемам, убыткам и, соответственно, потере клиентов, как это уже было на Московской бирже.

О том, что методические рекомендации находились в разработке, а сейчас уже доступны, стало известно от Ольги Шишлянниковой, занимающей пост замдиректора департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ. На данное время придерживаться изложенных в документе рекомендаций необязательно. Но после некоторых доработок, которые будут предприняты после обсуждения методички на рынке, к печати подготовится соответствующий нормативный акт ЦБ.

Так как сбои в системе происходили многократно, участники рынка борются с ними самостоятельно, разработав собственные системы защиты. Методические рекомендации от ЦБ призваны упорядочить этот процесс, предложим максимально действенные стандарты.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail