Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Barclays составил список самых перспективных компаний

валютный-рынок

Аналитики Barclays, исходя из перспектив развития и динамики роста, составили список самых безопасных для инвестирования, а также отстающих компаний региона CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Африка и Ближний Восток). В числе пяти наиболее успешных компаний региона четыре российские компании: «Башнефть», «Норильский никель», М.Видео и РУСАЛ. В двадцатку лучших вошло одиннадцать компаний из России, среди которых «Мегафон», «Евраз», «Магнит», «Северсталь», АЛРОСА, НОВАТЭК, Polyus Gold, Polymetal International.

Оценка привлекательности выводилась с помощью специально составленной аналитиками Barclays формулы, где упоминалась ROE (зависимость доходности инвестиций), прогнозируемый коэффициент P\B в аспекте балансовой и рыночной стоимости компании. Перспективными считались акции компаний, у которых в результате фундаментальное значение акций было значительно ниже доходности.

В противовес успешным корпорациям, в списке рискованных для вложения инвестиций находятся четыре российские компании: X5 Retail, ВТБ, «Яндекс» и «Дикси». Возглавляет список X5 Retail.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail