Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Банк «Возрождение» вынужден заняться формировкой резервов

Банк Возрождение

Начавшаяся еще в сентябре 2014 года проверка банка «Возрождение» на днях окончена. Причиной столь затянувшемуся периоду послужил непростой для банка период – смена собственников организации находилась в разгаре. Согласно результатам, опубликованным ЦБ, доформирование банка обязательно, но не в таких суммах, как предполагалось ранее.

При кредитном портфеле в 145 миллиардов рублей, в доформировании нуждается только 5 миллиардов рублей, что согласно понятиям аналитиков, вполне нормально, так как составляет менее 7% от общей суммы. Во время страта проверки, предпринятой ЦБ, финансовая организация переживала непростые времена: Татьяна Орлова, наследница Дмитрия Орлова продала пакет акций на владение 38% «Возрождения» структурам «Промсвязькапитала». Как подозревают топ-менеджеры банка, находившиеся в то время в гуще событий, предпринятые шаги могли быть решением оздоровить капитал банка.

Как стало известно, одним из условий, выдвинутых Татьяной Орловой во время продажи акций «Промсвязькапиталу», стало соглашение о компенсации 75 миллионов долларов в случае санации банка.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail