Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«АвтоВАЗ» уходит в непродолжительный отпуск

автоваз

Близкие к отечественному автозаводу источники сообщили, что «АвтоВАЗ» приостановит свою работу, начиная с 18 декабря ровно на один месяц. Подобная практика останавливать производство на новогодние и рождественские каникулы широко используется во всем мире. Этот период тратится не только на отдых, но и ремонт механизмов, пополнение сырьевой базы, проверку работы всех структур, а также инвентаризацию.

В Тольятти аналогично будут приостановлены конвейеры по сборке машин, в том числе для Renault-Nissan. Дата начала отпуска для промышленности назначена с 28 декабря и до 18 января. На данный момент документы с согласованными указаниями на заводах пока не опубликованы.

Однако специалисты считают, что остановка заводов является вынужденной мерой, замаскированной под оптимизацию производства. Они заявляют, что руководство решило не накапливать большие запасы машин, так как это нерационально в условиях царящего в стране кризиса. Возможно, доля правды в подобном заявлении есть, ведь на «АвтоВАЗе» вновь прошли массовые сокращения рабочих и представителей администрации.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail