Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«АвтоВАЗ» будет получать дополнительные средства от Renault

автоваз

На данный момент Renault-Nissan разрабатывает план реструктуризации «АвтоВАЗа». Работа проводится совместно с «Ростехом» и у представителей альянса даже не возникает сомнений в том, что проект может оказаться провальным. Ключевым моментом, гарантирующим успешный исход дел, является то, что Renault-Nissan отлично понимает проблемы, приведшие «АвтоВАЗ» к необходимости прибегать к помощи других компаний.

Финансовое состояние автогиганта подорвала кризисная ситуация в стране, а также тот факт, что он ориентирован в основном на отечественный рынок: экспортные поставки «АвтоВАЗа» достаточно малы. Помочь компании выйти из проблемного состояния может только дополнительное финансирование, которое Renault-Nissan намерен предоставить в ближайшее время.

Аудитором «АвтоВАЗа» выступила компания E&Y, представители которой акцентировали размер убытков компании – около 73.851 миллиардов рублей на протяжении прошлого года. Подобные результаты стали толчком к необходимости возрождения завода через поиск новых источников рефинансирования.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail