Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

АЛРОСА стремится к увеличению продаж

Алроса

В стремлении увеличить продажи, руководство АЛРОСА решило скорректировать стратегию компании на 2016 год. Как известно, в силу некоторых вполне очевидных причин, компании потерпела финансовые убытки в прошедшем году, так как продажи продукции упали на 30%. В числе мер, которые планируется предпринять по улучшению финансового состояния АЛРОСА – создание синтетических алмазов, ставка на инвестиционные бриллианты, поиск новых рынков сбыта.

Однако эксперты считают, что подобные меры не помогут исправить положение дел в АЛРОСА. По их мнению, корректировка действий должна заключаться также в уменьшении объектов регионального дублирования, выделения непрофильной деятельности в самостоятельные физлица. Компания планирует продвигать свой бренд ALROSA на мировом рынке, что, согласно мнению специалистов необходимо было сделать еще несколько лет назад.

На сегодняшнее время бриллианты являются не просто неликвидным, а просто нерыночным активом. Их продажи могут проводиться исключительно в рамках отдельных аукционов, а цены напрямую зависят от предложений, фиксировать которые почти невозможно.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail