Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«АЛРОСА» может повременить с освоением новых месторождений

Алроса

Президент «АЛРОСА» Андрей Жарков выступил с заявлением, в ходе которого неоднозначно заявил, что компания вполне может изменить сроки работ «Зари», а также освоение новых перспективных месторождений. Исходя из слов президента компании, на сегодняшнее время ее руководство занимается разработкой нового плана, который поможет им устоять в условиях тотального кризиса.

В целях оптимизации антикризисного плана, вполне возможно, что «АЛРОСА» ждут увольнения, но, как подчеркнул Андрей Жарков, в крайне незначительных масштабах. Увольнение персонала начнется уже только в 2016 году, и ему будет сопутствовать оптимизация производства без уменьшения объемов выпускаемой продукции.

Если разрабатываемые планы «АЛРОСА» сработают, то согласно новой стратегии, рассчитанной до 2023 года, компании удастся занять не менее 40% добычи алмазов в мировых масштабах. Всего через несколько лет новыми проектами должны заниматься 30% производства.

А пока, исходя из отчетов компании, на протяжении 2015 года «АЛРОСА» получит чистые прибыли в размере 25 миллиардов рублей по РСБУ. Показатель отличный, но аналитики прогнозируют падение доходов в будущем, к которым необходимо готовиться заранее.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail