Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Алорса отметила удачное завершение первого квартала

алроса

Компания Алорса подвела итоги первого квартала. Начало текущего года для крупнейшей в мире алмазодобывающей компании сложилось как нельзя удачно. Основная стратегия государственной монополии России, кроющаяся в повышении добычи алмазов, принесла реальные плоды. В сравнении с прошлым годом, Алорса увеличила объемы добычи сырья на 6%, что в годовом сравнении составляет почти 8.5 миллиона каратов.

Благоприятные результаты были достигнуты благодаря запуску нового алмазодобывающего объекта в Якутии, месторождение Ботуобинское, восстановлению работ на подземном руднике Мир, а также значительному росту переработки руды на месторождении в Архангельской области. К тому же четвертый квартал 2014 года завершился не столь удачно из-за необходимости проведения планового ремонта на Айхальском комбинате, что привело к временному сокращению работ почти на 21%. .

Согласно прогнозам аналитиков концерна, выручка от реализации алмазов при объеме 9 миллионов каратов принесет Алорсе не менее 1.1 миллиона долларов. Основные надежды в составлении плана реализации возлагаются на рынки сбыта Индии, Китая и США, известные как ключевые по части ювелирной продукции.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail