Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Альфа-банк и Сбербанк занялись «Трансаэро» всерьез

Авиакомпания ТРАНСАЭРО

Исходя из материалов, поданных арбитражным судом, Альфа-банк и Сбербанк решили одновременно разобраться с долгами «Трансаэро». Об этом можно судить уж по тому факту, что между исками, предъявленными в арбитражный суд от этих финансовых организаций, прошло всего одна минута.

Титульным координатором дела выступает Сбербанк, так как он успел подать заявку ровно в полночь 18 октября, совсем немного опередив Альфа-банк. Согласно действующему законодательству, теперь иск Альфа-банка будет рассматриваться только в качестве заявления, которое будет рассмотрено судом под конец ноября.

Решение признать «Трансаэро» банкротом, но при этом не требовать от него реструктуризации долга принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву. Оно было принято на совещании 1 октября. Очевидно, именно этот жест подтолкнул Сбербанк и Альфа-банк подать иски в арбитражный суд. Как стало известно, о подобном шаге всерьез подумывают и представители ВТБ.

Стандартная проверка авиакомпании Росавиацией была проведена 21 октября. Ее результатом стал вывод, что компания не в состоянии заниматься дальнейшим полетами. Сертификат на полеты у «Трансаэро будет конфискован через несколько дней.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail