Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Альфа-банк принял решение отказаться от потребкредитования

альфабанк брокер

Как сообщил глава розничного бизнеса Альфа-банка Михаил Повалий, руководство финансовой организации обдумывает возможность частичного отказа от потребительского кредитования. В планах банка и возможное сокращение розничной сети. Глава розничного бизнеса уточнил, что вполне возможно предпринятые меры являются временными и будут действовать всего несколько лет. Просто, на данный момент их применение нецелесообразно – прибыли, равняющиеся 2013–2014 годам, давно забыты.

Потребительское кредитование будет запрещено в городах, население которых не превышает 300 тысяч человек. Всего их, по подсчетам компании около 15, а сокращение портфеля к концу текущего года составит около 20%, что составляет 4.57 миллиардов долларов.

Михаил Повалий подчеркнул, что еще два года назад граждан, имеющих на руках более трех кредитов, насчитывалось только 20%. Сейчас это количество значительно возросло, а люди набирают и более 5 кредитов. Рост показателей означает в большинстве случаев только одно – потребители не могут рассчитаться с организацией и открывают одни кредиты, чтобы погасить старые.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail