Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Акрон» намерена поддержать рынок калийных удобрений

ОАО-Акрон

В рамках программы, предусматривающей инвестиционное развитие «Акрона», группа намеревается освоить находящееся в Перми калийное месторождение. Цель проекта – возведение горно-обогатительного комплекса нового образца, мощность которого будет достигать 2 млн. тонн хлористого калия на протяжении года с добычей руды не менее 2.7 млн. тонн. По подсчетам необходимых инвестиций для реализации проекта, группе «Акрон» потребуется вложить не менее 2.7 миллиардов долларов.

Реализацией проекта в данный момент занимается входящая в общий состав группы «Верхнекамская Калийная Компания», а самому месторождению в Пермском крае присвоен статус проекта первостепенной важности. Приоритетное положение позволяет компании рассчитать на исходящую от властей региона поддержку и отсутствие проволочки во время оформления необходимой документации.

Необходимо напомнить, что на сегодняшнее время группа «Акрон» является одной из лучших в мире компаний по производству калийных удобрений. Ее основные активы базируются на добыче с Мурманской области фосфатного сырья с поставками продукции в 60 стран.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail