Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Акционеры «Норникеля» готовы вложить средства в палладий

норильский-никель

Как стало известно из достоверных источников, Millhouse Романа Абрамовича и «Интеррос» Владимира Потанина, ныне действующие акционеры «Норникеля», готовы к скупке палладия у ЦБ. Исходя из того, что предполагаемые доходы фонда превышают 20% и ранее его общий объем оценивался в $2 миллиарда, Millhouse и «Интеррос» возьмут курс на привлечение дополнительных инвесторов.

Владимир Потанин, гендиректор «Норникеля» заявил, что пути к взаимовыгодному сотрудничеству с ЦБ открыло создание общего фонда с наличием limited partners, в качестве которого выступает «Норникель». Вклад «Интеррос» в общее дело составит $100–200 млн., limited partners пожертвует $200–350 млн.

На сегодняшнее время проводится рад совещаний, во время которых обговариваются возможности кредитования в отечественных и зарубежных банках, сроки и возможности первых закупок, дальнейшие шаги по развитию сделки. Основным толчком к решению предпринять действия по приобретению значительных количеств палладия стала разница в цене между ним и платиной, что предоставляет возможность деловых маневров.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail