Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Акции Сбербанка в приоритете перед бумагами ВТБ

сбербанк

После тщательного исследования, аналитики Barclays пришли к решению понизить стоимость по GDR акций ВТБ до 1.20 долларов, а бумаги Сбербанка поднять до уровня 102 рублей. Barclays и далее рекомендует держателям ценных бумаг приобретать или придерживать акции Сбербанка и активно продавать расписки, полученные от ВТБ.

Аналитиками, занимавшимися данным вопросом названы Иван Бохмат и Кристина Марзеа, котные и объявили о значительном повышении целевых расценок акций Сбербанка. Свое решение сотрудники Barclays объяснили своими исследованиями, в результате которых прогнозы финансовой организации на следующий год оказались достаточно оптимистичными.

Согласно мнению специалистов, изменить ситуацию могут только такие факторы, как удешевление нефти и геополитические риски. Оба названных фактора не только ухудшат положение банка, но и приведут к глубокой рецессии из-за снижения темпов развития экономики в стране.

Марзеа и Бохмат объяснили понижение цен GDR ВТБ девальвацией рубля, к которой привела политическая ситуация в стране. Ситуацию с ВТБ так же может смягчить смягчение политики Центробанка РФ в отношении денежно-кредитной политики

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail