Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Акции «Башнефти» оценены вполне справедливо

Нефтяные вышки

После тщательного изучения обыкновенных и привилегированных акций «Башнефти», аналитики «ВТБ Капитал» существенно понизили свои рекомендации в их отношении. Если ранее бумаги помечались «покупать», то теперь их пометка на уровне «держать». Несмотря на произошедшие изменения, стоимость акций компании осталась на прежнем уровне: привилегированные акции должны оплачиваться по 29 долларов за штуку, а обыкновенные – 36 долларов.

Представители «ВТБ Капитал» считают, что переоценка проведена на справедливом уровне, объясняя проведенные изменения внезапным ростом акций «Башнефти». При этом аналитики уточнили, что они считают компанию отличной инвестиционной идеей, но в ближайшем времени не ожидают значительных перемен в состоянии ее бумаг. Факторами, положительно влияющими на положение «Башнефти», могут оказаться как повышение налогов на добычу нефти, так и рост ее стоимости.

По данному поводу высказалась Екатерина Крылова, главный аналитик управления исследований и аналитики Промсвязьбанка. По ее мнению, «Башнефть» показала отличные результаты деятельности за последний квартал текущего года и создав платформу к тому, чтобы ее акции считались наиболее выгодными в нефтегазовом секторе.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail