Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Аэрофлот» вновь преследуют убытки

аэрофлот

Группа «Аэрофлот» уже второй год не может справиться с убытками. В сравнении с 2014 годом, компании удалось увеличить свою выручку на 29.8%, что в денежном эквиваленте – 415 миллиардов рублей. Полученные показатели для «Аэрофлота» достаточно оптимистичны, так как благодаря им в прошлом году удалось перекрыть убытки почти в 4 раза, но они все так же далеки от идеального варианта. Общий убыток компании, от которого необходимо еще избавиться достигает 6.4 миллиарда руб.

В предоставленном отчете представители «Аэрофлота» объясняют сложившуюся ситуацию непростой макроэкономической обстановкой. Ухудшение всех внешних условий вызвало ответную реакцию, выраженную в оптимизации парка и сокращении неактуальных издержек. Дополнительным грузом, потянувшим назад компанию, стал «Трансаэро», а точнее – вынужденная перевозка более чем 2 миллионов пассажиров, «потянувших с собой затраты в 17 миллионов рублей.

Эксперты считают последнее оправдание компании не совсем уместным, ведь в 2014, наиболее проигрышным для «Аэрофлота» году «Трансаэро» эффективно работала, не причиняя проблем другим перевозчикам. Однако для компании именно тот период оказался наиболее неудачным.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail