Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Аэрофлот попал в число крупнейших авиаперевозчиков мира

аэрофлот

Специалисты крупнейшего журнала Air Transport World составили список крупнейших и наиболее востребованных авиаперевозчиков мира. Air Transport World. Достойное место в рейтинге заняла группа компаний «Аэрофлот», попав в ТОП-25. Российская авиакомпания заняла почетную 18 строку, тем самым заявив, что обслуживание на российских авиалиниях проводится на мировом уровне.

«Аэрофлот» стал единственной отечественной авиакомпанией, которую рассматривали во время анализа событий первого квартала текущего года в Air Transport World. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года, российский перевозчик поднялся в ТОП на пять пунктов, оставив позади таких мастистых конкурентов как Iberia, Thai Airways и Qantas Airways.

На первых местах в чарте бессменно находятся исключительно американские авиакомпании: Delta, United Airlines, American Airlines, постоянно набирающие 100 миллиардов пассажиро-километров.

В группе компаний «Аэрофлот» кроме него входят дополнительно «Оренбургские авиалинии», «Донавиа», «Аврора», «Победа», «Россия». Пассажирооборот этих компаний за первый квартал составил более 20 миллиардов пассажирокилометров, что в 5.5 раз меньше чем у лидера ТОП-25 American Airlines.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail