Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Аэрофлот» получил часть международных рейсов «Трансаэро»

аэрофлот

Вчера «Аэрофлот» получил от Межведомственной комиссии временный допуск к 56 международным рейсам «Трансаэро». Как сообщили представители Минтранса, полеты начнутся сразу же после прекращения действия сертификата «Трансаэро» — 26 декабря. На данный момент разрешение рассчитано на один год, но, как заявили чиновники из Минтранса, не исключено, что его продлят. Решение о продлении будет приниматься с учетом компенсации понесенных расходов «Аэрофлотом».

«Аэрофлот» уже неоднократно претендовал на маршруты обанкротившегося авиаперевозчика, наметив для себя 57 маршрутов. Для того, чтобы получить большинство из них, компания была вынуждена взять на себя обязанности по предоставлению работу 6 тысячам бывших служащих «Трансаэро», перевозке его пассажиров и возвещении им денежных средств.

Во время перераспределения, проблемой оставались выгодные зарубежные маршруты в противовес отечественным, которые перевозчики могут забирать свободно. Руководитель Росавиации Александр Нерадько уточнил, что перераспределение остальных зарубежных маршрутов зависит от Минтранса РФ, представители которого будут решать этот вопрос на внеочередном заседании.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail